Крапивница после садика

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Забрала ребёнка из садика и дома сразу обнаружила у ребёнка крапивницу по всему телу, розовые пятна сначала появлялись в одном месте, затем исчезали и появлялись уже в других местах. Не думаю, что это аллергия на продукты, т к никогда таких реакций не было. Сын рассказал, что в этот день другим детям в садике делали прививки, а у нас отказ от них. Может это как-то связано с крапивницей? Ещё ребёнок немного простывший, насморк был небольшой. Возможно на этом фоне она появилась? Я не знаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Алена, добрый день!
Чаще крапивница бывает на пищевые продукты. Надо проанализировать, что ребенок ел в течение последних суток.
А диатез был на первом году жизни?
Не думаю, что втихую сыну сделали прививку, если есть Ваш отказ.
Всего доброго!