Прививка ребенку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста старшей дочери 8 лет нужно сделать прививку кпк. В августе у нее был опоясывающий лишай. Можно ли после перенесенного вируса герпеса уже сейчас делать прививку или только спустя год? Меньшему малышу 1.5 года хотим сделать 3 акдс, а у нашего папы сейчас герпес на губах. Можно ли делать прививку или ждать пока папа подлечится?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-14 09:12
Добрый день.
Если у ребенка нет признаков острого процесса, то кпк делать можно, обязателен осмотр педиатра перед прививкой.
Младшему можно делать акдс, так как инфекции у родственников не являются противопоказанием к вакцинации ребенка. Всего доброго.