Прививка Спутник ви и аутоимунный териоидит

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит щитовидной железы, гипотериоз
Здравствуйте, заставляют вакцинироваться. Пол года назад переболел короновирусом с температурой без кашля, температура держалась неделю. После болезни стал плохо себя чувствовать, постоянная усталость, утомляемость, прошёл полное обследование в санатории с 9 марта по 22 марта 2021года. Выявили аутоимунный тиреоидит щитовидной железы гипотериоз. Анализы были такие ТТГ-8,14 свободный Т-4 1,17, антитела к пероксидазе 1000, прописали заместительную терапию L- тироксин 50 мкг. Через месяц сдал анализы ТТГ-16,4, повысили дозировку, принимал месяц 100 мкг, сдал анализы ТТГ-8,4 опять повысили дозировку 125 мкг. Через две недели сдавать контроль гормонов. Вопрос такой если я вакцинируюсь, и так как у меня аутоимунный процесс, не попрут ли титры вверх уже свыше 1000? Не запустится ли другой аутоимунный процесс? Мед отвод терапевт мне не дала, а эндокринолог сказала пусть даёт терапевт медотвод если хотите. Что мне делать? Можно вакцинироваться в моем случае? Нельзя?
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

АИТ не является противопоказанием для вакцинации