Прививка ребенку 1 год пентаксим при mcv 62 и mch 24.0

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Можно ли делать прививку пентаксим ребенку 1 год при следующих показателях анализа крови: hgb 111, mcv 62 и mch 24.0. Районный педиатр сказала, что показатели низкие, но в принципе можно прививаться. Остальные показатели в норме, ребенок весел и бодр. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-21 14:15
Добрый день.
Такие показатели не являются противопоказанием к вакцинации. Но необходимо пересмотреть питание ребенка.
Всего доброго.