Прививка полиоменлит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2года
Здравствуйте, у дочки по состоянию здоровья нет прививок (кроме бцж) , мы ходим в садик. Сейчас в саду не по плану начинают прививать детей от полиомиелита (кто то уколом, кто то каплями) , как быть нам? Можно ли посещать садик или лучше дома посидеть? Может ли ребенок заразиться от только что привитых детей?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-20 07:14
Добрый день. По санитарным правилам, если в группе, где проводят вакцинацию живым полиомиелитом есть не привитой ребенок от полиомиелита, то этого ребенка изолируют (высаживают домой или переводят в другую группу) на 60 дней. Так как есть риск вакцино-ассоциированного полиомиелита.