Прививка от желтой лихорадки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, может ли муж, которому вчера была сделана прививка от желтой лихорадки заразить дома 5 месячного ребёнка? Вообще опасен ли для окружающих провакцтнированный человек? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-28 22:26
Здравствуйте! Заразить окружающих не может и ждя окружающих не опасен! А вот он сам может легко подхватить легкую ОРВИзт к его иммунитет несколько ослаблен вакцинированием-плэтому пусть неделю побережется! Всего доброго!