Прививка от желтой лихорадки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Туберкулез вылеченный 3 года назад.
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, разрешено ли делать прививку от желтой лихорадки при острой стадии ВИЧ-инфекции, но иммунном статусе в 680 клеток CD4. Через месяц собираюсь в отпуск в экзотическую страну и возник вопрос вакцинации.

Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-07 21:00
Дмитрий! Для поездки вы должны получить разрешение у врача ц. СПИДа. Он должен вас вакцинировать обязательно от гепатита А и В. Если вам нужно ехать в природный очаг, где есть желтая лихорадка и количество лимфоцитов CD4 превышает 200 1/мкл. То вам можно ввести живую вакцину против желтой