Нужно ли делать привику от Полиемелита

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Гемофилия А тяжелой степени. Принимает Фактор 8 профилактика
Здравствуйте, я сама беременна 28 недель сын школьник(диагноз Гемофилия). педиатры настаивают сделать прививку от Полиемелита последующие прививки Краснуха, Корь АКДМ. Сама привита. Какой риск для плода.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-06 22:13
Добрый день.
Риска для плода нет. Привитый ОПВ опасен для людей с иммунодефицитом (ВИЧ, после химиотерапии, врожденные иммунодефициты и тому подобное), для здорового человека он не опасен.
Привитый ИПВ (уколом) не опасен для всех.
При вакцинации КПК привитый не выделяет опасных вирусов во внешнюю среду и не опасен для окружающих.
Всего доброго.