Прививка от ветрянки при онкологии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте, ребенку 2.6 с рождения злокачественная опухоль нейробластома, в 2017 4 курса ХТ и удаление, ремиссия, оформляемся в д. сад.,нужна ли нам прививка от ветряной оспы? Все прививки по календарю и доп. От менингоккока, пневмоккока и гемофильной палочки сделаны. БЦЖ пока мед. Отвод, иммунограмма все в норме, фагоцитарное число ниже нормы. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-07 15:22
Добрый день.
В целом - такая прививка нужна ребенку, но это живая вакцина и если ребенку противопоказаны вакцинации живыми вакцинами, то пока лучше отложить.