Прививка от менингококовой инфекции

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотела бы спросить ваше мнение по поводу прививки от менингококовой инфекции.?
Нужна ли она и как ее ставить графики.
Сыну 10 мес.
Не могу понять нужна она или нет, в календарь обязательных она не входит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-04 22:08
Добрый день.
Если есть возможность, то нужно сделать эту прививку. Она защищает от смертельного заболевания менингококцемии. Детям до 2 лет вакцина вводится двукратно с интервалом не менее 3 месяцев, а детям старше 2 лет - однократно.
Всего доброго.