Прививка от коронавируса, субфебрилитет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня два года есть проблема, в дневное время поднимается температура 37,4. Утром, после пробуждения температура нормально, 36,6, затем начинает подниматься постепенно. Держится на уровне 37,4 весь день(выше никогда не бывает), а затем к ночи сама спадает до 36,6. Парацетамоловый тест не действует. За два года три раза сдавала ОАК, ОАМ, ВИЧ, Гепатиты-все отлично. Делала осенью ФЛГ. МРТ головы(внутричерепная гипертензия в лобной зоне). Рентген шеи- смещение 3-5 позвонка. УЗИ брюшной полости-норма. Гинекология-норма. УЗИ сердца и ЭКГ-норма. УЗИ щитовидной и ее гормоны-норма. Инфекционист ничего не смогла найти к чему прицепиться в анализах и сказала, что это не по ее части. Из симптомов-часто болит голова в лобной зоне(почти всегда во второй половине дня) и учащенный пульс 90-95. Вопрос такой, можно ли мне делать прививку от Ковида? И на что еще обследоваться, что бы найти причину температуры. Спасиьо! Последние несколько месяцев есть проблемы с кишечником-боли, которые не зависят от туалета(редкие).
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 июня 2021 года

7 ответов

Такая температура случается при нарушении регуляции по типу ВСД. Вакцинация в подобной ситуации не противопоказана.
Анастасия 2021-06-23 13:32
То есть можно быть уверенной, что это термоневроз, нежели туберкулез в вяло-текущей форме или онкология?
Учитывая, что люди верят интернету больше чем лечащему живому врачу, а данных Вы предоставили недостаточно, выводы делаете сами.
Анастасия 2021-06-23 15:55
В том то и дело, что врачи не хотят заморачиваться и искать причину
Сомнения в Вашем случае требуют вакцинации. Это надо сделать.
Анастасия 2021-06-23 17:38
Спасибо!