Прививка от гриппа при планирование детей

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,

Мой муж планирует сделать прививку от гриппа. И планирует сделать ее в том же месяце, когда мы планируем зачатие. У мужа хронические заболевания - псориаз кожи головы, постоянно в стадии обострения и повышенное артериальное давление.

Хотела бы узнать насколько прививка повлияет на зачатие ребенка?

Нужно ли переждать какой либо период после прививки и уже потом планировать детей?
Есть ли риск, что он сделает прививку, у нас будет зачатие и на след. Месяц он заболеет гриппом? Так как бывают случаи, что после прививки от гриппа, люди болеют им из-за сниженного иммунитета после вакцинации.

Заранее благодарна за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-06 18:30
Здравствуйте!
После прививки можно планировать беременность через месяц.
Платная консультация
Мария 2021-12-09 16:15
Поняла, спасибо!

А подскажите, пожалуйста, какая вакцина лучше считается от гриппа и легче переноситься?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-09 18:53
Любая импортная. Переносятся в целом все хорошо