Планирование беременности и ковид19 и прививка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Переболели ковид 19 с мужем, мы пили таблетки я левофлокацин 8 дней, фавипировир я 11 дней, грипп ферон месяц, ацц 10 дней, Ибуклин дня 4. , Кардиомагнил месяц, У мужа была пневмония 18%, пил фавипировир 10 дней, грипп ферон месяц, Амосиклав 10 дней, ацц-10 дней, Ибуклин 4 дня, парацетамол 5 дней, Кардиомагнил месяц, и еще он пил какие то антибиотики по типу цефтриаксона но только в таблетках, витамины. Ему еще делали кт легких, мне сейчас предстоит рентген легких. 1. Через какое время можно делать попытки зачатия после всех этих таблеток? 2. И как быть я хочу сделать прививку от короновируса перед планируемым зачатием ждать 6 месяцев после болезни или можно через 3 месяца сделать прививку?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-20 17:39
Добрый вечер, Планировать беременность можно через 2 мес после выздоровления. Вакцинация рекомендуется также за 2 мес до зачатия