Зачатие ребёнка- Прививка от ковида

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мой муж сделал прививку от ковида, но он не болел славу богу, я не делала тоже от ковида, так как я планирую забеременеть, и мне к вам вопрос: Влияет ли прививка от короны забеременеть девушке? Если да, то через сколько можно забеременеть? И через сколько месяцев надо планировать беременность (если прививка вливает на зачатие ребёнка).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-26 17:40
Анастасия! Ваш муж поступил правильно, а вы пока нет. Срочно ставьте вакцину. Вакцинация Спутником разрешена и беременным в том числе. А вы сейчас не в положении. На зачатие вакцина не влияет.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-26 17:49
Не какая прививка от ковида не способна повлиять на зачатие ребёнка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-26 20:48
Анастасия! Прочтите еще раз наше сообщение выше. Речь идет конкретно о вакцине Спутник. Получите эту вакцину. Это вам рекомендовано.