Вакцинация от ковид при планировании беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: 1. Можно ли вакцинироваться от коронавируса, если планируешь беременность? 2. Можно ли спокойно планировать беременность, если вакцинируется только супруг? Врач в поликлинике не даёт никакого ответа
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 июля 2021 года

5 ответов

Беременных пока не вакцинируем, но если беременности нет, то вакцинация необходима. Из тех, кто вакцинировался и забеременел полет нормальный <div На яйцеклетки вакцина любая- от гриппа, от ковида, от пневмококка не влияет. Течение ковида у беременных за лето доставило много неприятностей, дельта бьёт по молодежи, а они, то есть Вы почему то уверены, что их не тронет. К сожалению, это не так Вирус поменялся, ваша очередь.
Юлия 2021-08-01 09:34
можно ли планировать зачатие сразу после прививки - моей и/или супруга. Время уходит. Организм не мололеет. Ждать по полгода нет возможности. К тому же ещё никто не знает, как себя поведёт вакцина
Вакцинация на планирование беременности не влияет. Доказательной базы у меня нет, все данные на основании других вакцин, их много и они безопасны при зачатии. Полгода я не говорил.
Юлия 2021-08-01 11:31
Спасибо! Про полгода говорят отовсюду. При любой прививке. Пугает, что вакцина до конца не изучена. Особенно по этому вопросу
Вакцины применяются уже более 200 лет. Но народ не унимается. Фантазия бурная. Тьма египетская. Так Булгаков говорил.