Вакцинация при планировании беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Планируем беременность (стимуляция овуляции + инсеменация). На днях мне были сделаны прививки от дефтерии и столбняка и от гриппа (вакцина Совигрипп). В статьях в интернете пишут, что после подобных прививок планировать беременность можно через месяц. Но врач-гинеколог настаивает на том, что после любой прививки должно пройти 3 месяца. Права ли врач и можно ли планировать беременность спустя месяц после прививок?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-24 20:32
Добрый день, Ирина.

Если именно эту прививку вы планируете делать. То да можно планировать беременность через месяц.