Зачатие во время вакцинации от гепатита Б

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста!
28 августа 2017 года, мне была поставлена первая прививка от гепатита Б. Следующая по схеме планировалась на 28 сентября и третья 28 февраля.
Мы с супругом планировали беременность. Сегодня есть вероятность зачатия.
Меня напугали подруги, что после первой прививки ни в коем случае беременеть нельзя. Что это очень опасно.
Как нам с супругом поступить? Пытаться зачать ребенка и дальше, либо купить таблетку. Прервать. И только после полного курса вакцинации вернуться к этому вопросу.
Мне 38 лет, у меня была одна беременность 8 лет назад, родила сама без патологий, абортов не было.
Спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 17:00
Здравствуйте. Не стоит. Закончите вакцинацию и тогда планируйте. Так спокойнее. Поймите, если забеременеете, то вакцинация будет неполноценной и продолжать ее на фоне беременности нельзя
Платная консультация
Светлана 2017-09-24 17:05
СПАСИБО!

Посоветуйте, пожалуйста, какие таблетки мне сейчас лучше принять для прерывания.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 18:16
Светлана, мы не проводим аборты по Интернету, простите. И что Вы планируете прерывать? Вы же не беременны