Прививка от гриппа при планировании беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли делать прививку от гриппа при планирования беременности? И можно ли такую прививку делать при беременности? Планируем ребенка. У нас на работе при прививают, каждый год, можно ли ее делать?
Теги: прививка от гриппа при беременности
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-25 20:20
Если вы только на этапе планирования, то можно. Если беременность наступит в ближайшее время, то вы будете защищены зимой от гриппа.
Ольга 2016-09-25 20:30
Спасибо, большое, Василий Васильевич за ответ! А при беременности уже будет нельзя делать, эта прививка как то влияет на плод?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-25 20:35
Во время беременности делать привывки не желательно. К сожалению, спрогнозировать, как она повлияет на плод.
Ольга 2016-09-25 21:52
Спасибо, за ответ Василий Васильевич!