Вакцинация мужа перед планированием ребенка

Спрашивает: stasenjka
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Мужчине 39 лет. Сделал первую прививку от гепатита Б и гепатита С в конце февраля. Вторая прививка через месяц и третья через 6 месяцев. Он сделал ее, не подумав о том, что мы в данное время готовимся к планированию ребенка в начале апреля. Подскажите пожалуйста через какое время можно приступать, чтобы быть уверенной, что вакцинация нам ничем не повредит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-06 20:23
Stasenjka! Вакцины от гепатита С нет. Вакцинацию перед беременностью проводится женщинам, у которых нет защитных антител от вируса гепатита В. Вакцинация ПП не влияет на беременность женщины. Антитела от гепатита вырабатываются иммунной системой организма. А не половой. Всего хорошего.
Платная консультация
stasenjka 2018-03-06 20:36
Спасибо большое! Я ошиблась, от гепатита А.