Планирование ребёнка и прививки

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мужу сделали в июле прививку против кори и АДСМ под лопатку. Может ли это как то отразиться на зачатие ребёнка? Мы планируем беременность и я сдавала торч-инфекции у меня иммунитет ко всем показателям.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-10 13:56
Маша! Вакцинация не отражается на сперматогенезе у мужчины. Нужно подождать только 2 недели от постановки вакцин, чтобы не было реакций на введение.