Прививка от гепатита ребенку

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 10мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенок находится в группе риска. Т. е. мама больна гепатитом б. Скажите пожалуйста правильно ли сделаны ребенку прививки. Действительны ли они. Или надо заново делать. Есть ли риск з аразиться ребенку гепатитом б. РЕБЕНКУ СЕЙЧАС 10 МЕС.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-17 15:06
Юля! Вакцинация проведена правильно. После того как ребенок получит все прививки против гепатита B, врач должен
направить ребенка на анализ крови, который покажет вам и лечащему врачу, что ваш ребенок здоров и защищен от гепатита B. Анализ крови, как правило, делают через 1-2 месяца после последней прививки. Обязательно придите с ребенком к врачу для того, чтобы сделать этот важный анализ крови.
Платная консультация
Юля 2023-04-17 19:16
Спасибо большое Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-18 11:58
Юля! Пожалуйста. Не болейте.