Анализ крови перед вакцинацией

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 месй
Здравствуйте,
Ребенку 6 месяцев. До сих пор ходим только с 3мя прививками (гепатит В роддоме, туберкулез в роддоме и гепатит В 1 мес в поликлинике).
По результатам крови не проходим на прививку. (новые анализы прилагаю).
Наш участковый врач ничего особо не комментирует. Сказала только ждать пока абсолютные нейтрофилы будут 1,2. (за 1,5 месяца они поднялись только на 0,02).
Что можно принимать ребенку для поднятия абсолютного значения нейтрофилов? (давали уже фолиевую кислоту и вит. Е - назначение частного врача).
Можно ли с такими анализа делать прививку Акдс?
На сколько критично, что ребенок не привит в этом возрасте?
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-12 15:34
Добрый день.
Отдельно снижение нейтрофилов не является противопоказанием к вакцинации. Нужно разобраться почему ни снижены, если это симптом инфекционного заболевания или снижения иммунитета, тогда вакцинацию лучше отложить, если это вариант нормы для конкретно Вашего ребенка, тогда откладывать вакцинацию нет причин.
Не лечат сниженные нейтрофилы, лечат состояние, которое вызвало это снижение.
Всего доброго.