Прививка ОПВ. Как готовиться к ней?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,8 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы дочке в год и 7,5 мес. Начали делать прививки, сделали курс Полимилекса, в этом году предстоит ревакцинация Гексой. Педиатр из клиники у которой мы наблюдаемся говорит, что после Гексы через 2 месяца нужно делать Тане ОПВ. А я волнуюсь, не возникнут ли никакие осложнения после ОПВ? Может её перенести на следующий год? Или лучше сделать сейчас? Как готовиться к ОПВ посоветуете? По какой схеме? Дочке обычно я даю Зодак и свечки Виферон делаю за 5-7 дней до прививки и оставшиеся дни после неё. Правильная у нас подготовка? Анализ крови сдаю тоже.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-19 22:44
Добрый день.
Переносить прививку не нужно, вторая ревакцинация идет через 2 месяца.
Никакой подготовки здоровым детям не требуется. Эта прививка хорошо переносится и обычно не дает осложнений.
Анна 2019-02-25 06:53
Спасибо большое Вам за ответ. Хорошо, значит сделаем ОПВ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-25 22:08
Всего доброго.