Ипв или опв

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 7 мес сделаны 2 прививки ипв. Подскажите пожалуйста можно ли первые 3 прививки делать ипв а ревакцинацию начать опв? Опасна ли опв при наличии золотостого стафиллакока в кишечнике?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-19 21:03
Добрый день.
Можно делать по показаниям или в составе комплексной вакцины.
ОПВ не опасно при стафилококке в кишечнике.
Наталья 2018-08-20 15:52
Спасибо за ответ. Извините, Хотелось бы уточнить ревакцинацию можно начинать с ОПВ не смотря на то что вакцинация была ИПВ?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-20 21:14
Да, ревакцинацию делают ОПВ.