ОПВ после ИПВ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моему сыну 10 мес. Начали вакцинацию Пентаксим с 5,5 мес, вторую сделали в 7,5. На данный момент Пентаксим нет в городе. Врач предлагает сделать отдельно Инфанрикс, от гемофильной инфекции и ОПВ в один день. Можно ли так? Может лучше сделать ИПВ? И что колоть через год на ревакцинацию? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-18 15:02
Добрый день
Так делать можно. На 3-ю вакцинацию от полиомиелита рекомендуется ОПВ. Последующие - тоже ОПВ.
Всего доброго.