Прививка краснуха

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте,3 месяца назад у нас была по всему телу сыпь лечились от аллергии, но сдали анализы на краснуху при обследовании в ОАК-эозинофилия до 15%, а/т igG к вирусу краснухи положительный 808,00igE общий повышен до 124,30 г/л, а igM-к вирусу краснухи был отрицательным. Так врачи не знают болели мы краснухой или нет. Прививку в 6 лет нам не делали от краснухи был медотвод. Сейчас в школе будут делать эту прививку. Скажите можно ли нам делать её, если мы всё таки проболели краснухой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-21 14:33
Добрый день.
Да, прививку от краснухи можно делать даже если ребенок уже перенес краснуху. Тем более, что в вашей ситуации не понятно - была ли краснуха, так как данные больше свидетельствуют в пользу аллергической реакции.
Всего доброго.