Прививка от краснухи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне сделали прививку от краснухи, где-то на 7 день заболела горло и начался сухой навязчивых кашель, через 10 дней воспалились лимфоузлы, в том числе затылочные. Пошла к врачу, описала ситуацию, она прописала мне амоксиклав. Нужно ли мне пить эти антибиотики? И могу ли я быть заразной?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-21 10:32
Ольга! На 10 сутки после вакцинации может появляться клиника заболевания краснухой. Иногда появляется даже сыпь. Лечение симптоматическое, без применения антибиотиков. Т. к. сейчас идет выработка антител к краснухе. А антибиотики снижают иммунитет. Местно - полоскание ротоглотки раствором фурацилина, ромашки. Таблетки Стрепсилс под язык. Таблетки Кальция глюконат по 0.5 мг 3 раза в день. Курс 7 дней.
Платная консультация
Ольга 2017-10-21 12:51
Спасибо большое!