Сроки проведения прививок

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте,17июля сделали сыну прививку краснухи и 2 вакцинацию полиомиелита. Можно ли 28 августа делать 3 вакцинацию полиомиелита (капли, до этого была прививка) и краснуху. Должно же пройти 45дней(а будет 42дня, а у нас прививки только по вторникам), т. е надо делать 4 сентября, но мы купили путевки на юг и 5мы уезжаем, не хотела бы делать за несколько часов до отъезда. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-18 20:39
Добрый день.
Можно делать прививку от полиомиелита.
Марина 2018-08-18 20:43
Спасибо! А от краснухи лучше подождать? Или может вообще все сделать, как вернёмся? (приезжаем 17сентября)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-19 16:12
Если вы уже сделали прививку от краснухи, то второй раз она делается в 6 лет.