Нужна ли прививка от вируса краснухи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Елена Владимировна, здравствуйте! Очень прошу помочь. Планируется проведение эко, в феврале-перенос в начале марта. По результатам анализа на торч инфекции, иммуноглобулин G к вирусу краснухи 13 (положительный титр более 10). Я бы не писала вопрос, просто у знакомых девушек эта цифра от 75 до 250. Все сдавили в одной лаборатории. По данным детской карты в возрасте 12 лет была прививка от краснухи. Как быть в данном случае? Нужно ли откладывать эко и проводить ревакцинацию или повышение титра антител Ig G не так и важно в данном случае? И если ее проводить, то какой перерыв должен быть перед планируемой беременностью?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-25 20:52
Юлия! Вы должны проверить иммунитет к кори и гепатиту В. Иммунитет к краснухе уже снижен и приближается к нижней границе. После вакцинации от краснухи и кори, в ЭКО вступать через 3 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-01-26 06:01
Елена Владимировна, большое спасибо за ответ!