Прививка и желудок

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит. Гастрит
Здравствуйте, через неделю после первой прививки случилось обострение панкреатит, эррозии в 12 перстной кишке и желудке, 23 ноября вторая прививка, но боль пока еще сохраняется. Можно ли будет ставить второй компонент, в период обострения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-15 08:36
Здравствуйте, Надежда! Если уже проводите лечение эрозий и реактивного панкреатита, то обычно за 3 недели самочувствие приходит в норму. В этом случае можно будет продолжить приём основных препаратов и сделать вторую прививку. В редких случаях можно увеличить интервал между прививками до 40 дней.
Платная консультация
Надежда 2021-11-16 12:07
Основное лечение (с антибиотиками) закончится 20 ноября, потом останется денол, омез и др. Еще на месяц, а прививка 23 ноября. Ее отложить или сделать, болей уже нет, иногда небольшой дискомфорт.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-16 12:10
Прививку лучше сделать в срок, можно на фоне приёма де-нола и омеза.
Платная консультация
Надежда 2021-11-16 12:12
Спасибо