Прививка АКД-М

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот мне дали бумажку с направлением на прививку АКД-М. Делали мне ее два года назад. Можно ли сделать её ещё раз? Или будут осложнения? Как вы рекомедуете? Мне 12 лет. Мне нужен ответ как можно быстрее) спасибо, Вам за выделенное время! Жду ответа
Теги: акд-м, акд м прививка
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-28 14:06
Добрый день.
В 12 лет эта прививка не по графику. Нужно уточнить у Вашего педиатра необходимость в вакцинации, может у Вас была пропущена доза, или сдвинулся график введения.
Лишний раз делать не нужно.
Всего доброго.