Затвердение на ягодицы после прививки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: ребёнку 6 месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку сделали прививки АКДС, Полиомиелит, два укола в одну ягодичку сразу, после чего образовалось затвердение и синяк. Вот уже неделю я прикладываю компрессы, которые прописал детский хирург, результатов положительных нет. Скажите пожалуйста можно было колоть сразу две прививки в одно место, и как быть дальше чтоб не получился нарыв? Спасибо за внимания! Благодарю за последующий ответ!
Теги: сделали ребенку прививку акдс не какает уже неделю
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2014 года

2 ответа

Самое простое - прилепить на место уплотнения перцовый пластырь
Ария 2014-08-08 21:33
Благодарю за ответ!