Приступы в области середины рёбер

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, Коксортроз 3 степени правого тазобедренного сустава
Здравствуйте, Елена Владимировна, у меня диабет с 2011 года, в данный момент есть камни в желчном, в 2004 году была язва желудка совсем маленькая лечили ношпа, омепразол и альмагель, в 2012 родила ребёнка первого единственного, путём кесарева сечения, сразу после родов где то на 10 день примерно у меня случился сильный приступ в области левого нижнего подреберья и как ещё посередине рёбер, этот приступ меня свалил с ног с 11 утра до 20.00, мне было тяжело дышать, говорить, и вся область живота ужасно болела, далее такие приступы повторялись не очень часто, и не так долго, в 2013 году я была у гастроэнтеролога, делали УЗИ и гастроскопию, ни чего не нашли, незначительный гастрит, я сама спасалась от этих приступов и чистила желудок, пила омепразол, уголь, ношпу, как только отпускала боль то казалось что ни чего и не было. А вот уже 6 дней подряд произошёл подобный приступ ночью, и боль практически не уходит, только если когда пью миг обезболивающее, а так же я пью и омепразол и ношпу, и панкреатин или креон или микразим, в больницу поехать не могу пока временно????
Подскажите пожалуйста на сколько это может быть страшно? Или без обследование этого сделать невозможно?
Спасибо большое ????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-04 23:46
Ольга! Конечно следует проходить очный осмотр у врача терапевта. Т. к. у вас есть ЖКБ, которая может обостряться. Есть сахарный диабет, который связан с работой поджелудочной железы. Самолечением не занимайтесь. Следует проходить УЗИ ОБП, ФГДС, биохимию. Крови, ОАК, ОАМ. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-11-26 14:33
Здравствуйте уважаемая Елена Владимировна! Спасибо вам большое за ответ ????ии обстановки в Мире я постараюсь конечно обследоваться????
Скажите пожалуйста, а капсулы Дюспаталин как долго принимать? А панкреатин, мезим, омепразол я эти препараты иногда пью????
Спасибо большое, всего вам доброго, берегите себя и крепкого вам здоровья ????????????????????
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-11 07:27
Курс Дюспаталина 14-28 дней.

С уважением, Седа Увайсовна