Приступы тряски по ночам

Спрашивает: Bela
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый специалист! Два месяца назад началась проблема. Проснулся ночью от боли в раене сердца после чего последовал приступ судорожных содроганий всего тела, по большей части ног. Ноги холодные и не согревались даже под одеялом, трясло пока не выпил карвалол, (около часа) уснул через 10 минут, на вторую ночь ситуация повторилась, вызвали скорую, укалоли магнезию, уснул через 10 минут. В течении дня все хорошо никаких жалоб не возникало, у приступов есть предвестники отсутствие аппетита чувство тревоги Вечером часов с 7 вечера. В итоге после третьего приступа я пошел в больницу, терапевт направил слелать кардиограмму, она оказалась идеальной как и давление 120 на 80, после чего направила меня к неврологу, там я описал свои проблемы специалисту и она решила положить меня в больницу на стационар, там у мне еще раз сделали кардиограмму, взяли кровь из пальца и вены, проверили глазное дно, мочу, сделали энцифолограмму и выписали сказав что я здоров, надо больше отдыхать. Посоветовали сделать мрт грудного отдела позвоночника, так как я сутулюсь, мрт показало гипертрофия межпозвоного диска, искривления нет невролог сказала что отсюда боли в раене сердца, действительно если хрустнуть спину, эта боль исчезает. Пока лежал в больнице принимал фенибут, проблем Небыло. Спустя три недели после выписки приступы повторились, ноги руки холодные, член поджат маленький, холодный, трясется все тело, хочется одновременно блевать, какать и писать, все тело будто поджалось внутрь себя. Я начал новый курс приема фенибута, тряски небыло, но член остаося так же поджат и невозможно было возбудиться еще три дня (мне 23 года). Дня через 3 член расслабился, но мне кажется что возбуждение стало затрудненным, раньше он сам вставал когда требуется, а теперь нужно трогать правда недолго минуты три но всё-таки. Курс фенибута закончил и спустя полторы недели, сегодня ночью опять проснулся среди ночи в тревоге и начало трясти. Все обострения припадают на полнолуние, может ли это как-то быть связано? Первый приступ был в полнолуние, после выписки с поджиманием члена в следующее полнолуние, и сейчас опять полнолуние. Поначалу думал ерундой, но три луны подряд и приступы только ночью. Может ли это быть как-то связано? Может быть вы могли бы посоветовать какую нибудь клинику в которой мне могли бы помочь избавиться от холодеющих по ночам ног и тряски среди ночи?
Теги: проснулся ночью приступ страха и давления трясет всего, трясет ночью
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

2 ответа

Эльвира Александровна 2015-11-30 08:17
Ребенок просыпается ночью, хлопает себя руками по телу, трясет руками, руки по локоть холодные 4 года 8 месяцев. Это случается перед началом заболевания или во время болезни. Какие могут быть причины?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-27 17:09
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.
-3