Тахикардия и трясёт тело

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста я вам недавно писал о том, что долгое время болела голова, голова прошла, но началась тахикардия, трясёт тело то руки, то ноги, то челюсть, от этого возникает страх смерти, это всё от невроза?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

2 ответа

Павел 2021-08-12 13:51
Ещё хочу дополнить что возникают боли в спине и прострелы слева в груди, онемение рук и ног бывает
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-12 13:56
Здравствуйте.

Это может быть из-за невроза, из-за нарушения кровоснабжения мозга, при расстройстве функции вегетативной нервной системы, при гиперфункции щитовидной железы.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Если всё будет в норме, обращайтесь к психотерапевту, так как симптомы возникают либо из-за невроза, либо из-за нарушения функции вегетативной нервной системы, и в том и другом случае помогают антидепрессанты.