Приливы жара потеют руки

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста с чем может быть связанно такие симптомы когда потеют ладони и ноги? Как заметила Они не всегда потеют, уже несколько 2-3 года замечаю такие симптомы, еще приливы жара в обе руки внезапные, исходя из моего возраста у меня не может быть приливы жара от климакса тем более у меня с этим всё нормально, тоесть потеют ладони и ноги плюс приливы жара иногда резкие потом проходят, вместе с этим я часто делаю вдохи будто воздуха не хватает в такие моменты, легкие уже проверяла всё норм тогда что это такое? Огромное спасибо вам за внимание!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-11 04:56
Здравствуйте.

Такие симптомы характерны для нарушения функции вегетативной нервной системы.
Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной системы. Это неврологическая причина. В таком случае помогают успокоительные препараты, которые гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы. Можно начать с растительных препаратов. Капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, размешав, принимать 3 раза в день. В течении 2-х месяцев. Но прежде нужно исключить заболевание щитовидной железы, при котором могут быть такие же симптомы.

Если с щитовидной железой всё нормально, и капли Зеленина не дадут эффект, нужно обращаться к неврологу очно или к психотерапевту для назначения рецептурных препаратов.