Приступообразные, очаговые боли на лице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Только гипотериоз, но гормоны на данный момент в норме.
Здравствуйте, доктор.
Сегодня внезапно во время сна началась очаговая, приступообразная боль в над глазом (прикрепляю картинку для более точной локации), покалывающего и сдавливающего характера.
Боль начинается каждые 9 секунд. К сожалению не работают обезболивающие. Ранее подобной картины не наблюдалось.
К сожалению поблизости нет невропатолога для очного обращения, а боль трудно терпеть, к тому же без сна поэтому обращаюсь к вам за помощью.
Что это может быть?
Как до очного обращения убрать боль? И обязательно ли это обращение?
Очень буду благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-20 20:51
Здравствуйте. Скорее всего - это невралгия тройничного нерва - верхней ветви. Для более точного диагноза нужен осмотр. Такой осмотр может провести даже терапевт. Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10. Для обезболивания принимайте финлепсин 200 мг. Начните с 1/2 таб. 3 раза в день, при хорошей переносимости через 3 дня дозу можете увеличить до 1 таб. 3 раза в день. Обязательно покажитесь врачу очно, лучше всё-таки неврологу.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-20 20:57
Благодарю доктор за подробный, развернутый ответ.