Приступ у ребенка стиснул десна посинел обмяк, после поднялась температура 39

Спрашивает: karatukai1491
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, во время родов поставили КТГ пропало сердцебиение выдавливали ребенка, 7 баллов, вес 2950, рост 50, у невролога не наблюдались, когда сыну было 6 мес. Случился 1 приступ 28.04.2017, ребенок сосал спокойно бутылку, резко плавающий взгляд, стал синеть и обмяк, думала подавился, засунула два пальца в рот чтобы вызвать рвотный позыв, кашлянул, перестал дышать, сделала искусственное дыхание, задышал, через минуту произошел второй приступ, дождались скорой поставили кислородную маску стал приходить в себя, уснул, поднялась температура, в больнице на утро поставили ингаляцию были хрипы, случился приступ, также стиснул десна, посинел обмяк, назначили противосудорожные, делали ЭЭГ все нормально отклонений нет, уехали на море сходили к невропатологу, сказал кислородное голодание отменять противосудорожные, принимали Юникаль (кальций, фосфор, витамин Д3) 28.07.2017 случился 2 приступ, стиснул десна посинел обмяк, сделали уколы противосудорожные, снотворное, поставили кислородную маску, поднялась температура 39,1, принимаем противосудорожные Глюферал, Цевебровин, сейчас 11 мес. Вес 9300, рост 66. что у ребенка? Как подобрать правильное лечение? Расскажите подробно что, как, до какого возраста?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-16 14:51
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.