Приступ голода, слабость в конечностях, спутанность сознания

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в последнее время стали беспокоить приступы голода, начинают трястись руки, ноги и так же слабость в конечностях, нервозность, сильное спутанность сознания(спутанность сознания и так меня беспокоит уже несколько лет, но в последнее время сильно усилилось). Так же стал беспокоить живот, а конкретно: Боль и тяжесть в правом подреберье, так же бывает и слева, вздутие живот, непостоянный стул. Врачи давно ещё ставят ВСД и невроз, так же остеохондроз шейного отдела. Недавно сдавал кал на расщепление пищи, врач сказала, что возможно что то со поджелудочной, но без конкретики. С чем может быть связано моё состояние, что стоит проверить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-26 18:54
Здравствуйте, Артём! Нужно обследование поджелудочной железы со стороны гастроэнтеролога и эндокринолога. По гастроэнтерологии желательно сделать МРТ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин.
Для предупреждения таких состояний желательно регулярно 4-5 раз в день питаться, подойдёт диета стола 5, ограничить легкоусвояемые углеводы типа кондитерских изделий, выпечки.
Платная консультация
Артем 2020-01-26 19:10
Спасибо за ответ. Такое состояние вообще опасно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-27 17:35
Если это не сопровождается падением уровня сахара и артериального давления, то угрозы жизни нет.