Приставучая уличная собачка

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, вчера вечером пристала собачка на улице. Вроде добрая, бегала за мной и вокруг меня, прыгала на задние лапы. Приставучая такая. Сегодня я снова её встретила, подбежала ко мне, виляла хвостом, опять пристала и начала прыгать на задние лапы, я её отталкивала от себя, придерживала, и пока я это делала она облизала мои руки. А они у меня слегка покоцанные. Там где то кожа раздерта, где то рана с коркой, где то уже полу зажившая рана без корки. Но открытых, кровоточащих нету. А я теперь думаю про бешенство, и не усну пока прививки не сделаю. Нужно ли их делать? (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-21 14:48
Эля! В травм. Пункт следует обращаться только при нападении больного животного, которое укусило и оставило следы от своих клыков.
Платная консультация
Эля 2023-07-21 15:08
Собака была дружелюбной, не пыталась напасть и укусить. И выглядела вроде здоровой. Выходит, можно не беспокоится?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-22 13:46
Эля! Да, беспокоиться не о чем.