Круглая мокнущая рана на лице

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько недель назад на виске не понятно откуда возникла небольшая круглая мокнущая рана без корки, похожая на лопнувшую мазоль. Накануне у мужа лечили стрептодермию, поэтому подумала что заразилась и тоже начала мазать фукорцином и фуцидином, но без результатно. Тогда начала мазать всем подряд, банеоцином, ацикловиром. Как-то рана подсохла и «прошла» оставив темнеющий отпечаток на виске.
Сейчас та же история возникла на губах. Маленькие, круглые, мокнщие раны без корки. Подскажите, пожалуйста, Это что? На месте раны не было ни пришей, ни вздутия, ничего. Чем это лечить?
Теги: не заживает трещины и раны на бороде и голове, не затягивается рана на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-15 10:35
Добрый день, это проявление пиодермии. Нужно решать вопрос с назначением антибиотиков внутрь, это возможно только на амбулаторном приеме.