Раны на лице от просянки. Чем лечить?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит. Панкреатит. Гепатит С. Экзема кистей рук.
Здравствуйте, с подросткового возраста страдаю последствиями просянки. После извлечения шарика(часто чешу ночами, во время сна, когда не могу контролировать), на лице(лоб, щеки, височные доли, подбородок) остаются красные пятна, которые зачастую воспалены и пульсируют. Приходится замазывать тональным кремом, чем по сути усугубляется. На ночь протираю салициловой кислотой и мажу цинковой пастой-не эффективно. Врач в местной поликлинике выписывал белобазу-тоже не помогает. Помогите выйти из замкнутого круга: тональник-раздражение-тональник. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-11 00:00
Здравствуйте, Анастасия!

Крем аргосульфан тонким слоем 2 раза в день до 14 дней