Странные "корочки" на ранах

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Стал замечать, что ранки на руках и ногах(царапины, порезы, -связанные с моим видом деятельности) покрываются странной "коркой", содержащей черненькие точки, где побольше, где поменьше, напоминающее клещей. После того, как я попробывал оторвать одну из корок, кровь долго не останавливается, а потом повторяется тоже самое. Если точка не убралась с коркой на ране, изъять ее довольно проблематично(Как клещ(Подскажите, что это может быть? (И что мне делать далее. Спасибо за ответ! С ув. Максим.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-13 14:34
Максим! Корки не сдирайте. Вам необходимо пройти осмотр у врача дерматолога в поликлинике. Всего доброго.