Укусил уличный котенок

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в воскресенье нашла котенка на улице, он пищал не мог выбраться из ямы, вытащила его и он испугался и укусил меня за палец до крови. Рану обработать смогла примерно минут через 40. Сейчас рана полностью зажила, не болит и не опухла. Но я начала переживать, вдруг через укус передалась какая-нибудь зараза (Что делать?
Огромное спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-05 11:50
Инна! При укусе животным, пациент должен обязательно пройти осмотр у врача травмпункта для оценки состояния раны и проведения если есть необходимость вакцинации от столбняка и бешенства. Вы можете обратиться в травмпункт или к врачу хирургу в поликлинике, чтобы обговорить сложившуюся у вас ситуацию.