Припухлость после удаления фибромы

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В пятницу, в обед делали сургитроном удаление фибромы на языке. Биопсию взяли. Место которое вспухло после укола, не проходит. Правда прошло 4 дня. Мажу метрогил- Дента и Хлоргексидином. Когда надо бить тревогу? И как долго проходит это место?. Переживаю очень сильно
Категория: Онколог
Добавлен: 3 августа 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-03 20:31
Здравствуйте. Пока наблюдение и продолжайте обрабатывать. Такое бывает от 7 до 10 дней, в зависимости от травмы. Как раз будет готова гистология.
Кира 2021-08-03 21:26
Юрий Иванович. Спасибо за ответ. Я немного не так написала). До операции у меня не было этого шишака (простите, но обозвала так). После двух уколов и удаления фибромы это место стало таким. А до операции такого не было. Вот поэтому и переживаю очень(
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-04 01:17
Это посттравматический отёк тканей, нужно время.
Кира 2021-08-04 06:22
Доброе утро. Спасибо Вам огромнейшее. Удачи и всего хорошего Вам
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-04 10:18
Пожалуйста. Здоровья Вам. Будут вопросы, обращайтесь.