Гиперемия на голосовой связке после удаления фибромы (4 месяца)

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 г.
Здравствуйте! Четыре месяца назад мне удалили фиброму на голосовой связке. Новообразование было доброкачественным. Голос после операции (до операции был нормальным) пропал. В первые дни после операционного вмешательства болевых ощущений почти не было, но через несколько дней появились неприятные ощущения: першение, жжение, ком. Врач назначила ингаляции: утром - дексаметазон, мирамистин с физ. Р-ром, вечером - химотрипсин с физ. Р-ром. Также она назначила ферровир в/м (в качестве препарата железа), нейромультивит, транексам, цетрин и таблетки для желудка (омепразол, ганатон, гастал). Все рекомендации я выполняла, в том числе - делала гимнастику перед сном (после чего закапывала в нос абрикосовое масло). Но голос долго не восстанавливался. После назначенных физ. Процедур (СМТ, электрофорез) голос стал гораздо лучше, но гиперемия не прошла. На лекарства у меня началась аллергия (повышалась температура от ингаляций). Сейчас периодически возникает ощущение кома в горле, жжение, чувство, будто на горло давят. Подскажите, пожалуйста, чем лечить гиперемию? Почему так долго рана воспалена? (У эндокринолога по назначению врача я проверялась). Заранее спасибо!
Теги: температура после удаление фибромы горла
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! А где гиперемия?