Припухлость около позвоночника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая проблема: в области поясницы (ближе к позвоночнику) появилась припухлость. Припухлость бывает больше, бывает меньше. Когда увеличивается, то на ощуть пальцы как с горки скатываются. Когда становится меньше, то при пальпации как перекатывается внутри что-то. При нажатии безболезненная. Работа у меня сидячая за компьютером. Видимо от нагрузки припухлость увеличивается, появляется тянущая боль, может боль быть по всей спине. Делата мрт поясничного отдела, но до появления этой припухлости (примерно в августе 2019 г). Что это может быть, на опухоль не похоже? И чем можно полечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-19 11:04
Добрый день.

Я рекомендую вам все таки обратиться лично к врачу терапевту, чтобы он осмотрел вашу спину.

Это может быть липома- то есть доброкачественное образование из жировой ткани.
Лечение заключается в его оперативном удалении.
Анна 2020-05-19 13:20
Была у хирурга, хирург отправил к невропатологу.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-19 17:37
В любом случае, без личного осмотра я не могу вам больше сказать.
Посетите невролога значит очно по месту жительства для осмотра.