Припухлость над ключицами. Больше слева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: О теохондроз
Здравствуйте, доктор. Меня тревожат мягкие припухлости над ключицами. Точнее где были ямки в молодости, теперь припухлости. Безболезненные при надавливании мягкие. Если приподнять плечи вверх, опять ямки над ключицей. Опустить плечи, припухлость. Доктор что там? Это опасно? Узи сосудов шеи не очень хорошо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-24 07:42
Возможно это увеличенные лифоузлы. Обратитесь на очный осмотр к онкологу.
Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона.