Припухлость над Лёвой ключицей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, возле левой ключицы, над ней и кажется немного под как будто отек, припухлость, кожа нормального цвета. Ставили тендинит левого плеча по рентгену, в последние полгода тянуло область ключицы и шеи слева. Болело левое плечо сильно по ночам, неудобно лежать на этом боку.
Есть остеохондропатия. Припухлость мягкая, не лимфоузел.
К хирургу запись не скоро, можете теоретически хотя бы предположить насколько это серьёзно?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу. Вы можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области для выявления структурных изменений (для самоуспокоения).
Платная консультация
Len 2021-10-01 13:06
Спасибо за ответ! Сделала узи - слева подкожно в средней трети определяется гипоэхогенное образование 14х14х13 с образованием густой тени. Шейные, над и подключичные узлы не увеличены.
Узи признаки подкожного образования левой надключичной области.
Уже начинаю бояться, это очень плохо?
Предположу, что это участок фиброза, делать с этим ничего не надо.