Припухлость и дискомфорт колена

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Четыре дня назад встала на правое колено и почувствовала боль- несильную. Прощупала: над чашечкой небольшой бугорок. Колено немного припухло. Явной боли не ощущаю, только при надавливании на это место. При хотьбе тоже дискомфорта нет. Только если сильно согнуть колено, то это место натягивается и я его чувствую, но боли нет. Травмы не было. И еще колено на ощупь теплое. Подскажите, пожалуйств, что это может быть? И второй вопрос: к какому врачу лучше обратиться: в ортопеду или хирургу? К врачу на прием смогу попасть только через неделю, и то, записали пока к терапевту. Сейчас мажу колено Диклофенаком гелем. Заранее спасибо
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-31 11:43
В подобных случаях адекватно разобраться в ситуации заочно - нереально, нужен осмотр ортопеда.